Бродячие собаки напали на девочку, которая возвращалась домой из школы в Златоусте, сообщают активисты общественного движения «Гражданский патруль».
О происшествии общественникам сообщила мать ученицы школы №23. По словам самой девочки, она шла в районе дома №1 на Кусинском шоссе, когда на неё бросились две собаки. Псы успели прокусить ребёнку ногу и порвать одежду, прежде чем подбежавшая женщина прогнала их. Школьница была так напугана, что даже не узнала имени своей спасительницы.
По словам активиста «Гражданского патруля» Андрея Королёва, общественники ранее уже обращались к городской администрации с просьбой отловить опасных бродячих собак. Выяснилось, что один контракт на отлов 39 животных уже исполнен, а заключение нового затягивалось из-за протестов зоозащитников. Когда же новый контракт всё же заключили, проблема так и не была решена. Поэтому теперь общественники обратились в правительство Курганской области с просьбой проверить действия администраций городов, из которых приходит больше всего жалоб на нападения бездомных собак.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть