Жители Челябинска спасли от смерти на морозе ротвейлера, которого кто-то привязал к дереву в парке, сообщает сайт «Хорошие новости».
Собаку в лесном массиве возле «Лыжной базы» 2 декабря обнаружила местная жительница. По словам женщины, морда пса была стянута намордником, животное успело сильно замёрзнуть и с трудом двигало задними лапами.
Позже ротвейлера забрали волонтёры. В клинике ветеринар определил, что собаке около трёх лет, но у неё плохие зубы и недостаток веса. Как рассказали в приюте «Наш дом», куда доставили пса, новых хозяев для животного будут выбирать очень тщательно: после пережитого пёс стал бояться снега и улицы и жить сможет только в квартире или в тёплом доме.
Напомним, ранее в соседней Курганской области собака несколько дней каталась в автобусах в поисках хозяйки и благодаря неравнодушным людям вернулась домой.
Бездомную собаку спасли из капкана в Челябинске
Неравнодушные магнитогорцы спасли собаку, упавшую в 3-метровый колодец
Как помочь животным, замерзающим на улицах?
Хатико из Юрюзани: собака семь дней ждала хозяина на улице
На кладбище в Челябинске собака отказалась уходить от могилы хозяина