Алексей Текслер 2 мая посетил с рабочим визитом Пластовский район, вместе с ним в поездку отправился и.о. заместителя губернатора Сергей Сушков, сообщили в пресс-службе главы региона.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/016/898/5603fb94d14a842d6e4eeba7b1163837.jpg)
Глава Челябинской области побывал в цехах завода «Южуралзолото». Владелец предприятия Константин Струков провел для Алексея Текслера обзорную экскурсию по заводу, рассказал о применяемых новых технологиях и оборудовании. Также Алексей Текслер пообщался с сотрудниками предприятия, чтобы узнать о проблемах, которые их волнуют.
В селе Демарино глава региона побывал в местном, недавно отремонтированном, Доме культуры. Жители села встретили Алексея Текслера народными танцами и гостеприимно угостили хлебом-солью.
Добавим, что врио губернатора посетил сельскохозяйственную выставку, которую организовали в Пластовском районе специально для главы региона. Ему, в частности, показали три уникальных сельскохозяйственных агрегата, каждый из которых стоит 15 млн рублей.