Примерное время чтения: 2 минуты
90

Виновникам ДТП на Доватора, в котором погибли двое, продлили арест

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Челябинск, 30 августа – АиФ-Челябинск. Советский районный суд Челябинска рассмотрел ходатайство следователя о продлении ареста в отношении Александра Вотина и Андрея Лысенко. Молодые люди обвиняются в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Как сообщает пресс-служба суда, Лысенко и его адвокат были против такого решения следователя. Ссылались на то, что подозреваемый скрываться от правосудия не намерен, будет проживать по месту пребывания, давление оказывать на свидетелей также не намерен.

Не согласны были с решением и второй виновник ДТП – Вотин, а также его защитник. Они сообщили суду, что скрываться мужчина также не намерен. К тому же у него семья, дома маленький ребенок.

Тем не менее, следователь и прокурор настаивали на продлении срока содержания под стражей. У следствия есть основания полагать, что обвиняемые, находясь на свободе, могут скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Изучив материалы дела, суд не стал менять меру пресечения. Было учтено, что до трагедии автомобилисты привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД, что свидетельствует об их склонности к совершению противоправных поступков.

Срок содержания под стражей Александру Вотину и Андрею Лысенко был продлен на один месяц  до пятого октября 2013 года.

Напомним, что 4 июля  водитель иномарки Lexus выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с иномарками Toyota Mark II и Nissan. От удара Lexus влетел на остановку с людьми, а Toyota выехала на встречку, где столкнулась с еще двумя автомобилями. В результате происшествия погибли два человека – 35-летняя женщина и ее трехлетняя дочь, которые в это время стояли на остановке. Пострадавшие скончались до прибытия скорой помощи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах