Примерное время чтения: 2 минуты
228

Голливудские каскадеры покажут рискованные трюки в Челябинске

Челябинск, 27 августа – АиФ-Челябинск. Шоу каскадеров Адама Смита и Люка Гомеса пройдет 21 сентября на стадионе Елесиной. Это будет своеобразным поздравлением к 277-летию Челябинска. Среди трюков, которые каскадеры покажут челябинцам, будет и номер с проломом нескольких стен, стоящих подряд.

С Гомесом и Смитом, челябинец Никита Павлов познакомился еще в 2007 году на соревнованиях по кикбоксингу, которые проходили в Европе. Ведь многие постановщики трюков пришли в эту профессию из большого спорта.

А вот идея сделать шоу с невероятными трюками и участием знакомых каскадеров родилась у аспиранта совсем недавно.

Кстати, режиссером трюков в областном центре станет актер и постановщик Дмитрий Дементьев. Кроме того, каскадеры проведут мастер-класс для спортсменов в ЧелГУ.

Отметим, что Адам Смит и Люк Гомес ставили трюки в таких известных фильмах как «Железный человек», «Игра престолов» «Битва титанов».

Кстати

Каскадер - профессия в кинематографе; исполнитель сложных и опасных трюков. Наименование определилось от заимствования с французского языка: cascadeur — 1) «каскадный актёр, каскадёр; каскадная актриса; трюковый артист, трюкач»; 2) «любитель риска». Часто каскадёры подменяют актёров в кадре на время выполнения трюков. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах