Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Зауралье выявлена недостача зерна из государственного фонда

Курган, 9 августа - АиФ-Челябинск. В Целинном районе возбуждено уголовное дело по факту недостачи зерна федерального интервенционного фонда. Как сообщает прокуратура Курганской области, в ходе надзорных мероприятий, проведенных совместно с представителем управления Россельхознадзора региона, на складах Целинного элеватора выявлена недостача зерна федерального интервенционного фонда в количестве 1900 тонн. Объединенной зерновой компании причинен ущерб свыше 8,6 млн. руб.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом МО  МВД России  «Куртамышский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4  ст. 160 УК РФ  (хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере), в настоящее время по нему проводятся следственные действия.

Выявлены нарушения условий хранения зерна, повлекшие его зараженность вредителями хлебных запасов, что подтверждается результатами его исследования. Генеральному директору Целинного элеватора внесено представление с требованием их устранения, три виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах