Примерное время чтения: 2 минуты
112

Директор троицкого хлебокомбината ответит перед судом за смерть рабочего

Троицк, 12 марта – АиФ-Челябинск. В отношении бывшего руководителя элеватора комбината хлебопродуктов возбуждено уголовное дело.

Напомним, что трагедия на предприятии произошла в октябре 2012 года. На складе хлебокомбината обрушилась стена. В результате работавший машинист зернопогрузчика оказался погребенным под завалами зерна. Спасатели МЧС на протяжении пяти часов искали под обломками рабочего. Мужчина получил смертельные травмы.

Начальник предприятия Равиль Хасанов был отстранен от должности. Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, получение рабочим смертельной травмы стало возможным в результате того, что обвиняемый не обеспечил безопасных условий труда, допустил к работе сотрудника, не прошедшего инструктаж по технике безопасности.

Материалы уголовного дела направлены в Троицкий городской суд.

Справка

Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах