Примерное время чтения: 2 минуты
229

Вице-губернатор Игорь Мурог нашел в магазинах Магнитогорска курительные смеси

Фото: сайт правительства Челябинской области

Магнитогорск, 19 сентября – АиФ-Челябинск. Как оказалось позже, вице-губернатор приобрел пакетики с курительными смесями весьма легко в одной из торговых точек Магнитки. После «контрольной закупки», Мурог вместе со съемочной группой одного из федеральных каналов отправился прямо в кабинет начальника наркоконтроля Савченко и предъявил тому приобретенный товар. В ответ же услышал, что «данные смеси не являются запрещенными». После проведения более подробной экспертизы, смесь отнесли к разряду не вредных для здоровья человека. А, следовательно, контроль за продажей таких смесей не входит в обязанности наркополиции. 

Также есть сведения, что во время личной беседы с Савченко, вице-губернатор назвал те торговые точки, в которых он приобрел спайс. После чего, на места продажи выехали сотрудники полиции Магнитогорска. Сам вице-губернатор отказался пока что комментировать ситуацию. 

А вот президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман был более конкретен в высказываниях. По его словам, за такие слова Савченко надо отстранить от должности. По мнению Ройзмана, все курительные смеси опасны, и нужно бороться с продавцами «спайсов». 

Напомним, что с начала 2012 года в Магнитке от передозировки скончались более 100 человек. Сейчас в городе активно идет антинаркотическая кампания, в которой участвую и полиция, и правозащитники, и сами горожане. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах