Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Челябинске пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, чтобы помочь полиции

Челябинск, 23 августа, АиФ-Челябинск.

В Челябинске вновь активизировались телефонные мошенники. Жертвами преступников по-прежнему становятся самые доверчивые граждане – пенсионеры.

Так, ночью 21 августа в квартире 74-летней женщины раздался телефонный звонок, позвонили люди, представившиеся полицейскими и сообщившие, что ее сын попал в ДТП. Поскольку сына объявили виноватым, для возмещения ущерба пострадавшим требовалось 100 тысяч рублей. Женщина сразу заподозрила неладное, созвонилась с сыном и убедилась, что ни в какое ДТП он не попал. Затем она позвонила в полицию. Сотрудники полиции, прибыв по адресу, задержали таксиста, который приехал, чтобы забрать деньги и не догадывался о том, что становится соучастникам преступления. Данный мужчина был доставлен в районный отдел полиции и сейчас проходит по данному делу как свидетель.

Однако через полчаса в квартире все той же женщины снова зазвонил телефон. Звонивший представился сотрудником полиции, сообщил, что к ней сейчас придет мошенник и для того, чтобы поймать злоумышленника с поличным, ей необходимо передать ему требуемую сумму. Женщина так и сделала. После чего опять позвонила в полицию. Там ей сообщили, что никто из сотрудников к ней не приходил, деньги не брал. Тогда пенсионерка поняла, что все-таки стала жертвой преступления.

Добавим, что только за предпоследние сутки на территории Тракторозаводского района зарегистрировано 2 случая факта мошенничества, улов злоумышленников составил 160 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах