Примерное время чтения: 2 минуты
116

Жильцам-должникам в Ленинском районе отключили свет

Челябинск, 10 августа - АиФ-Челябинск.

Рейд по квартирам должников провели судебные приставы и сотрудники ТСЖ «Аленький». Из полутора десятков квартир, куда постучались визитеры, пять лишились света. Отключение производили работники электросетевой компании.

Одна из первых квартир принадлежит вполне работоспособной должнице С., 1968 года рождения. Ее задолженность превышает 46 тысяч рублей, исполнительное производство возбуждено в июне 2011 года, о чем женщине хорошо известно. Внятной причины своего долга она не смогла объяснить ни приставам, ни энергетикам.

 

Следующими оказались семья Г. – 48-летняя мать и 24–летняя дочь, Исполнительные производства в их отношении также возбуждены в 2011 году, сумма задолженности составляет порядка 17 тысяч рублей, о необходимости погасить долг женщины прекрасно осведомлены как в досудебном порядке, так и в стадии исполнительного производства.

 

Еще одна семья – муж и жена – накопили десять тысяч рублей долга за электричество. Энергетики с приставами также зашли в квартиры двух жительниц этого дома, чьи долги составляли более 17 и 28 тысяч рублей. Удивительно, но в списке наиболее злостных должников оказались не пенсионеры, не инвалиды, а вполне работоспособные люди, в основном, женщины, самой старшей из которых – 48 лет.

 

В этот «черный» для них день жильцы пяти квартир дома по ул. Шота Руставели остались без электричества. Из всего списка отключенных 17-тысячную задолженность на следующий день погасила только гражданка П. Что касается остальных, то, по словам судебных приставов, они занялись изысканием денежных средств на погашение задолженности и ведут переговоры с энергетиками о подключении электричества после письменных гарантий либо частичной оплаты долга.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах