Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Челябинске хотят взорвать перекресток улиц Худякова и Университетской набережной

Сегодня, 22 мая, во время выездного совещания глава администрации города Серей Давыдов заявил, что до конца года в областном центре должны быть запущены несколько новых дорог и мостов. Он совершил осмотр дорожной сети Челябинска – проехал по Университетской набережной, осмотрел мост, строящийся возле комплекса «Родник», и развязку, соединяющую улицу Кирова в районе цирка с улицей Труда. По словам сити-менеджера, к 1 сентября объездная дорога-дублер улицы Братьев Кашириных будет запущена. Она соединит центр города и северо-запад.

Отметим, что ранее к 1 июля планировалось закончить ремонт перекрестка улиц Худякова и Университетской набережной. Но возникли неожиданные проблемы. Дело в том, что под землей находится скальная гранитная порода, которая не поддается механическому воздействию.

Строители предложили Давыдову три варианта решения проблемы – взорвать скалу, разобрать ее вручную или раскрошить невзрывчатыми веществами. Окончательное решение пока не принято. Однако на месте сити-менеджер отметил, что, возможно, придется использовать сразу несколько способов разрушения скалы. Причем это не должно отразиться на установленных сроках открытия трассы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах