Примерное время чтения: 2 минуты
139

На озере Аргази ушла под лед машина с двумя рыбаками

Позавчера, 8 апреля, на озере Аргази в пяти метрах от берега пошла ко дну машина «Шевроле-Нива», в которой находилось два рыбака. Мужчины насквозь промокли, но им удалось спастись.

Как сами рыбаки рассказали потом прибывшим на место происшествия спасателям, они возвращались с рыбалки и хотели срезать дорогу, поэтому и поехали по льду. Машина проехала практически через все озеро, но за пять метров до берега лед не выдержал, и автомобиль пошел под воду. Рыбаки выпрыгнули почти на ходу. Правда, потом, когда пришли в себя увидели, что глубина на месте затопления их машины не больше полутора метров. Ниву скрывало вместе с капотом. Завести машину, по понятным причинам, у них не получилось. Мокрые и растерянные они позвонили в экстренную службу.

Отметим, что спасатели доставили озябших людей в город, а вот вызволять автомобиль со дна озера бедолагам придется своими силами.

Спасатели Челябинской области напоминают о наступлении сезона таяния льда на водоемах и необходимости соблюдения мер техники безопасности. Так, если лед тоньше семи сантиметров, то на него лучше не выходить. Надежный лед обычно имеет зеленоватый или синеватый оттенок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах