Примерное время чтения: 2 минуты
64

В южноуральском посёлке сегодня откроется новая дошкольная группа

Фото: www.russianlook.com

В посёлке Знаменский сегодня откроется дошкольная группа. Филиал Фершампенуазской средней  школы с сегодняшнего дня откроет свои двери для пятнадцати малышей дошкольников.

 

Несколько месяцев родителям приходилось отправлять своих малышей в детский сад соседнего посёлка Южный. Детей садили в «Газель» районного отдела образования, а в Южном  сопровождающий разводил ребят по группам.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, здание Знаменской школы – самое старое в районе. Оно было построено в 1952 году, в лучшие годы демографического роста здесь обучалось до 50 детей. Сейчас в школе действуют начальные классы, в которых обучается 10 ребят.

Сейчас к отремонтированному зданию подвели канализацию, установили сантехнику, провели электрическое отопление и водопровод. Помещение было разделено на два крыла, каждое с отдельными входами.

«В одном крыле у нас будут заниматься ученики, здесь тоже идёт ремонт для создания более комфортных условий. В крыле для дошкольников оборудована спальная комната, игровая, кухня и туалеты», – рассказывает начальник районного отдела образования Людмила Кобелева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах