Примерное время чтения: 2 минуты
70

«Поезд инноваций» в Челябинске посетили более тысячи человек

 По информации, переданной ЮУЖД, за это время в нем с экскурсией побывали более тысячи жителей южноуральской столицы.

Трое из них – это вице-губернатор Сергей Комяков, министр промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов и начальник ЮУЖД Виктор Попов.

В составе поезда 8 выставочных вагонов, половина которых занята экспозициями ОАО «РЖД». Основные инновации, которыми может похвастаться главный транспортный монополист, состоят в скоростных поездах «Сапсан» и «Аллегро», соответственно, германского и французского производства, а также перспективных моделях локомотивов, также созданных с применением зарубежных технологий.

Корпорация «Росатом» приготовила для своих гостей краткий экскурс в атомную энергетику. В приложении к южноуральской действительности это могло быть расценено как информационная артподготовка перед строительством в Челябинской области атомной электростанции. Всякий, кто еще боится повторения у себя под боком Чернобыля или Фукусимы, мог убедиться, что АЭС это не страшно, совершив путешествие по ней в стереоочках.

Кроме того, «пассажирам» «Поезда инноваций» предлагается посетить вагоны корпорации «Роснано» и фирмы «Филипс». Последняя, отметим, к нашей стране никакого отношения не имеет.

Поезд-музей путешествует по стране с 3 августа и за без малого два месяца побывал более чем в 40 городах. Его турне продолжится, так что не исключено, что он и к нам еще как-нибудь заедет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах