Влажность воздуха составляла 59%, северный ветер дул со скоростью 3-8 м/с, давление достигало отметки 740 мм. ртутного столба, в течение дня оно повысится и составит 742 мм.
На сегодня синоптики нам обещают переменную облачность, без осадков, северный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду, отдельные порывы до 15-20 метров.
Воздух в Челябинской области сегодня прогреется до +16,+21 градуса.
По народному календарю, сегодня день Епифана. Рябиновка. Если на Епифана утро в красном кафтане, то и лето будет сухое, пожарное. Зацветает рябина – к пожарному лету. Если на прудах на Епифана появились листья кувшинки — к окончанию заморозков. Цветы белых кувшинок также не следовало никогда приносит в дом, так как это грозило гибелью всего домашнего скота.
Кувшинку наши предки называли «одолень— травой». Название это, как считается, произошло от слова «одолевать». Считалось, что водяные лилии могут одолевать нечистую силу и недуги. «Кто найдет одолень-траву, — говорится в одном травнике: — тот вельми талант себе обрящет». Отваром одоленя предки наши лечили зубные боли и отравы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть