Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Челябинске будут учить продавцов отказывать несовершеннолетним в покупке сигарет

Антитабачную программу Челябинской области представил общественный совет г. Санкт-Петербурга. По словам начальника управления по торговле и услугам администрации Челябинска Сергея Березуева, «Продажа сигарет подросткам – очень актуальная проблема для мегаполиса: проводимые регулярно рейды показывают, что не менее половины продавцов отпускают табачные изделия, не глядя на возраст покупателя».

Он также считает, что объединенные усилия властей и представителей общественности помогут решить проблему детского и подросткового курения.

Новая программа уже стартовала в 20 городах России, основными участниками стали HR-менеджеры торговых сетей и розничных точек, старшие продавцы и кассиры, - их всех учат, как грамотно отказать детям в продаже сигарет.

Для успешной реализации данной программы глава администрации Сергей Давыдов письменно попросил торговые организации поддержать благое начинание представителей общественности.

На сегодня свое согласие на участие в антитабачном марафоне дали уже 13 крупных торговых сетей, куда вошли как магазины, так и киоски.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах