Примерное время чтения: 2 минуты
115

Рак излечим. Волонтеры собрали деньги на лечение ребенка

Фото волонтерского объединения

В концерте приняли участие несколько десятков творческих коллективов из разных городов. Все хотели поддержать Димочку и помочь его родителям справиться с этой ужасной болезнью.

Программа концерта порадовала своим разнообразием. Зрители с замиранием сердца слушали лирические песни в исполнении талантливых школьников, наблюдали прекрасные зажигательные танцы, мелодичные песни под гитару, профессионально поставленные театральные постановки. И каждое выступление они провожали оглушительными аплодисментами.

Хочется напомнить, что Димочке Ащепкову всего один годик, но ему уже приходится переносить курс химиотерапии в Израильской клинике. Родителям ранее уже удалось собрать около трех миллионов рублей на лечение ребенка, но, к сожалению, им не хватает еще примерно двух миллионов рублей.

Узнав об этом, Центр волонтерских объединений предложил свою помощь в проведении концерта и в организации сбора средств на лечение Димы. За несколько дней Центру удалось привлечь большое количество волонтеров, которые согласились принять участие в мероприятии.

В парке Пушкина девочки раздавали листовки и собирали благотворительные пожертвования для Димы. По словам Андрея Ащепкова – папы ребенка, удалось собрать около 90 000 рублей. Это довольно большая сумма, но к сожалению ее недостаточно, чтобы оплатить оставшиеся расходы на лечение Димочки. Тем не менее, любая сумма в такое тяжелое время – чудо для родителей.

Подробную информацию вы можете узнать в следующих источниках:

Рак – излечим! Группа помощи в выздоровлении Димочки Ащепкова https://vk.com/club35892763

Сайт Центр Волонтерских объединений Челябинской области https://pomogi74.ru/

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах