Возраст новоиспеченных владельцев «семерок» от 42 лет до 51 года. У каждого из них своя история, кардинально изменившая дальнейшую жизнь. Двое мужчин – Василий Бревнов и Александр Скородумов – пострадали во время валки леса. В результате падения на них деревьев оба получили переломы позвоночника, что и стало причиной потери двигательной способности нижних конечностей.
Валерий Шульгин после армии устроился водителем-дальнобойщиком. Во время одного из рейсов он попал в аварию. Буквально по кусочкам его собрали специалисты центра Илизарова, но одна нога у мужчины перестала сгибаться.
Сельский труженик Черепанов Дмитрий пострадал во время работы с измельчителем соломы, ему отрезало одну треть голени левой ноги.
Кстати, Дмитрий получает бесплатное авто второй раз. До этого у него была переоборудованная «Ока».
Обеспечение автотранспортом относится к дополнительным видам помощи пострадавшим, определенным Федеральным законом от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Машины оснащены ручным управлением.
Решение о необходимости такого вида реабилитационного мероприятия, как предоставление специализированного средства передвижения, принимает учреждение медико-социальной экспертизы. За период с 2000 по 2012 годы застрахованным гражданам за счет средств обязательного страхования было выдано 104 автомобиля. В 2012 году региональное отделение Фонда планирует предоставить пострадавшим от несчастных случаев на производстве всего 8 автомобилей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть