Примерное время чтения: 1 минута
612

Федор Конюхов отметил юбилей с китами

Федор Конюхов / Из личного архива

Челябинск, 2 апреля – АиФ-Челябинск. Федор Конюхов 1 апреля отметил своеобразный юбилей – 100 дней пребывания в океане на весельной лодке «Тургояк», сообщает официальный сайт путешественника.

Сейчас Конюхов находится недалеко от острова Кука. По его словам, обстановка в океане сложная: дует сильный северо-западный ветер, который мешает его продвижению к Австралии.

– Прошло 100 дней, а мне кажется, что я 1000 дней в океане, но хочу отметить, что мне легче, чем в первый месяц. Я втянулся в режим, чувствую лодку, чувствую океан. На рассвете подошли три кита. Киты – это хороший знак, - говорит путешественник.

Отметим, что Федор Конюхов стал 43-м человеком (и первым из россиян), который провел в одиночку в океане 100 дней на весельной лодке. Таким образом, он стал членом клуба «100+» Международного Общества Океанских Гребцов (Лондон), которое ведет такую статистику.

Напомним, что нынешнее  путешествие Федора Конюхова на весельной лодке «Тургояк» было организовано при поддержке южноуральских предпринимателей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах