Примерное время чтения: 2 минуты
116

Микрорайон Парковый будет достроен

Челябинск, 28 января – АиФ-Челябинск. Жилые дома в микрорайоне «Парковый», несмотря на активно муссируемые слухи,  будут достроены. Об этом накануне сообщил заместитель главы администрации города Дмитрий Градобоев. 

Напомним, несколько многоквартирных домов должны были быть приняты еще в конце 2013  года, однако застройщик ООО «Гринфлайт» сорвал сроки ввода жилья в эксплуатацию, перенеся их на первый квартал 2014 года. 

Памятуя о прежних прецедентах с долгостроями, обеспокоенные дольщики забили тревогу, грозя пикетами. Заместитель главы администрации Дмитрий Градобоев провел рабочие встречи с дольщиками, а так же дал поручение застройщику информировать в полной мере о ходе строительных работ и их выполнения. По его словам, тревожиться необходимости нет, из 18 домов, которые вызвали опасения стать долгостроем, введено в эксплуатацию 7. Остальные дома будут сданы госкомиссии с февраля по июнь включительно. 

Так же чиновник отметил, что в соответствие с законодательством, за срыв сроков компания-застройщик несет финансовую ответственность перед дольщиками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах