На должность первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области назначен Андрей Кузнецов. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
В ближайшие три месяца чиновник будет проходить испытательный срок. Андрей Кузнецов имеет большой опыт управления в сфере строительства.
В разное время он трудился в администрации Сосновского района, где занимался вопросами архитектуры и стройки, а также возглавлял технический отдел в городском управлении капитального строительства. С 2018 по 2024 год работал в МКУ «Челябстройзаказчик» — сначала заместителем директора, затем руководителем учреждения.
С декабря прошлого года он руководил управлением капитального строительства администрации Челябинска. Теперь карьера чиновника продолжится на уровне регионального правительства.