Примерное время чтения: 1 минута
98

Более 5,3 тысяч южноуральцев проголосовали на выборах досрочно

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Челябинская область, 10 сентября — АиФ-Челябинск. Более 5,3 тысяч жителей Челябинской области уже посетили свои избирательные участки, чтобы проголосовать на предстоящих выборах досрочно.

Как рассказала АиФ-Челябинск председатель регионального Избиркома Ирина Старостина, количество зарегистрированных кандидатов уже не изменится. На должности глав претендуют 145 кандидатов. Интересно, что из 1 тысячи 140 зарегистрированных кандидатов в районные Советы депутатов Челябинска до выборов дошло только 1 тысяча 72 человека. По выборам муниципальных представительных органов Челябинской области, кроме Челябинска, из 944 зарегистрированных в бюллетене будет присутствовать 872.

«Судами было вынесено девять решений об отмене регистрации кандидатов по заявлениям избирательных комиссий в связи с сокрытием судимости. Регистрация двух кандидатов отменена судом за подкуп избирателей. Остальные выбыли по личным заявлениям», — отметила Старостина.

Напомним, что в воскресенье, 14 сентября,  избирательные участки на Южном Урале откроются с 8.00. Голосование продлиться до 22.00. По данным Избиркома, в предстоящих выборах смогут принять участие 2 миллиона 730 тысяч южноуральцев.

Добавим, что 14 сентября на территории Челябинской области будут проводиться выборы губернатора, глав муниципальных образований (Каслинский район, Трехгорный и Троицк) и депутатов представительных органов муниципальных образований (Трехгорный и Челябинск), а также выборы 29 глав сельских и городских поселений и выборы депутатов представительных органов в 34 поселениях. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах