Сегодня в Челябинской области обсуждаются комплексные инвестиционные планы (КИП) развития монопрофильных территорий 10 субъектов РФ от Уральского и Приволжского федеральных округов.
Уже готовы и рассматриваются КИПы четырех южноуральских городов: Верхнего Уфалея, Нязепетровска, Миасса и Магнитогорска.
По информации заместителя директора департамента развития регионов и муниципальных образований минрегионразвития РФ Дмитрия Голованова, на сегодняшний день определены 37 моногородов, которым уже оказывается поддержка из федерального бюджета. «В следующем году этот список будет расширен до 50 монотерриторий. А сама программа поддержки будет продолжена»,- сообщил Дмитрий Голованов.
На сегодняшний день КИПы 8 моно-городов одобрены рабочей группой и направлены в минрегионразвития РФ. КИПы Сатки и Карабаша в качестве пилотных одобрены правительственной комиссией. Инвестиционные планы Аши и Усть-Катава рассмотрены на заседании межведомственной рабочей группы.
Во второй рабочий день, который пройдет завтра в Миассе, участники выездного заседания межведомственной рабочей группы при минрегионразвития РФ по поддержке российских моногородов получат практическую помощь в подготовке КИПов. Успешным опытом формирования и реализации КИПов поделятся руководители администраций Саткинского района, Карабаша и Нижнего Тагила.
Напомним, что по данным минстерства экономического развития в Челябинской области насчитывается 8 моногородов - это Аша, Верхний Уфалей, Карабаш, Сатка и Усть-Катав, Миасс, Магнитогорск, Нязепетровск. К ним также отнесены три ЗАТО.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть