Суд в Карталах вынес приговор супругам, которых признали виновными в мошенничестве с фермерскими грантами, сообщают в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что мужчина предоставил в конкурсную комиссию при региональном министерстве сельского хозяйства заведомо ложные и недостоверные сведения и получил 600 тысяч рублей на развитие фермерского хозяйства, которое на самом деле не собирался создавать. Женщина при помощи супруга также подала документы на получение гранта и похитила 1 млн рублей.
«Приговором суда виновные осуждены к наказаниям в виде лишения свободы на два года и один год шесть месяцев условно с испытательным сроком в два и полтора года соответственно», - рассказали в прокуратуре.
В ведомстве пояснили, что суд также принял решение о взыскании причиненного ущерба.