Цены на детское питание в одной из аптек Ленинского района Челябинска превышали допустимые по закону, к такому выводу пришла городская прокуратура после проверки торговой точки, сообщают в пресс-службе ведомства.
Правоохранители установили, что надбавки при продаже детских соков, пюре и молочных смесей составляли 70-80% от закупочных цен, тогда как Единым тарифным органом региона установлен максимум в 25%. В отношении заведующей аптекой «Аптека Норма» возбуждено дело об административном правонарушении, материалы проверки переданы в Роспотребнадзор.
Отметим, что челябинские предприниматели и раньше попадались на желании извлечь дополнительную выгоду из продажи детских продуктов, за такие нарушения на юридические лица накладывают штраф в размере удвоенной суммы незаконно полученной выручки.
На Южном Урале цена на бензин оказалась одной из самых низких в стране
Уровень инфляции на Южном Урале составил 12% по итогам 2015 года
Челябинская прокуратура нашла нарушения в ценах на детские соки