Примерное время чтения: 1 минута
108

Глава интерната для детей-инвалидов Миасса подозревается в хищении 67 тысяч

aif.ru / АиФ
Челябинская область, 1 декабря - АиФ-Челябинск.

Директора одного из образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями в Миассе задержали по подозрению в мошенничестве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

По версии следствия, один из руководителей интерната, используя служебное положение, трудоустроил туда «мёртвые души». Таким образом, с сентября 2007 года по май 2009 бюджетные средства выплачивались несуществующим гражданам. Всего за этот период было похищено более 67 тысяч рублей.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество», – уточнили в полиции. – Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет».

Отметим, что сейчас руководитель учреждения находится под подпиской о невыезде, расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, что бывшая начальница почтового отделения №5 в Челябинске Галина Смоленцева обвиняется в присвоении полумиллиона рублей. Она подделывала подписи инвалидов и пенсионеров, которым должна была выплатить денежные пособия. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах