Эксперты Россельхозбанка проанализировали траты россиян в День Святого Валентина и выяснили, что клиенты Банка стали активнее приобретать товары и услуги. Средний чек покупки 13-14 февраля вырос до одной тысячи рублей - на 10 процентов выше среднего чека в обычные дни, а покупательская активность увеличилась на 11%.
Говоря о том, что покупают мужчины и женщины на праздник, эксперты Банка отметили следующие различия. Среди мужчин вырос объем операций на косметику и парфюмерию в 1,5 раза, ювелирные украшения - в 2,5 раза, цветы - в 7 раз. У женщин – держателей карт Россельхозбанка – накануне праздника наблюдался повышенный спрос на услуги салонов красоты - в 2 раза, одежду, обувь и аксессуары - в 1,5 раза, супермаркеты - в 2,5 раза.
«В крупных городах - Москве и Санкт-Петербурге мы отмечаем рост операций в категории кафе и рестораны в 2,3 раза. Также увеличился объем по приобретению онлайн-игр и покупкам в кинотеатре. Это указывает на тот факт, что молодое поколение предпочитает День Святого Валентина проводить в развлечениях», - отметила Юлия Деменюк, руководитель Блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания РСХБ.
По экспертным оценкам Банка средний чек подарка в Москве составил порядка 3,5 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – 2,5 тыс. рублей.
Что касается жителей Челябинской и Курганской областей обоих полов, то ко Дню влюбленных они потратили порядка 1 500 рублей. Та же цифра была отмечена и в других регионах страны.
АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).
На правах рекламы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть