Примерное время чтения: 1 минута
187

Около пяти тысяч курганцев заболели ОРВИ

Челябинская область, 3 февраля - АиФ-Челябинск.

По состоянию на 3 февраля в Курганской области зарегистрировано 4620 случаев ОРВИ, заболеваемость находится ниже порогового уровня на 34,1%, об этом корреспонденту АиФ в Кургане сообщила специалист областного Управления Роспотребнадзора Светлана Хомко.

Вместе с тем, превышен пороговый уровень в Кетовском районе, где сейчас идут карантинные мероприятия в лечебно-профилактических организациях, введены ограничения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях культуры и спорта.

В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ, частично приостановлен учебный процесс в двух классах гимназии № 47 города Кургана. В целом же, в Кургане заболеваемость на 53,8% ниже эпидемического порога. Чаще болеют дети от 3 до 6 лет - 668 человек. Но за последнюю неделю в клиники активнее стали обращаться школьники, поэтому вновь вероятно применение частичного карантина. По вопросам профилактики респираторных вирусных инфекций можно обращаться по телефону: 42-62-52 в рабочие дни.

Напомним, что в Челябинской области карантин введен в четырех районах региона, в самом областном центре отменены занятия в школах до 10 февраля. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах