Примерное время чтения: 2 минуты
227

Экс-вице-губернатору Зауралья смягчили приговор за взяточничество

Александр Бухтояров
Александр Бухтояров Пресс-служба правительства Курганской области

Курганская область, 6 марта — АиФ-Курган. Судебная коллегия Курганского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу бывшего первого заместителя губернатора Александра Бухтоярова на приговор городского суда по обвинению в получении взятки.

В декабре 2013 года Бухтояров был признан виновным в получении взятки в виде снегохода за помощь фирме, «победившей» в конкурсе на предоставление в пользование территории охотхозяйства в Варгашинском районе. Городской суд приговорил экс-чиновника к штрафу в размере более 21 млн 490 тысяч рублей с наложением ареста на имущества и банковские счета подсудимого. Дополнительно Бухтоярову запретили заниматься деятельностью в органах госвласти сроком на три года.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, 5 марта коллегия внесла в приговор уточнения, касающиеся дополнительного наказания, оставив без изменения основное наказание. Теперь Александр Бухтояров не может занимать руководящие посты во властных структурах, но работа в органах власти ему не возбраняется. Кроме того, суд снял арест с имущества (квартира, прицеп) и денежных счетов Бухтоярова. Таким образом, штраф в 21 млн рублей подсудимый должен заплатить добровольно.

Решение суда вступило в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах