В Карабаше суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 39-летнему жителю Сосновского района. Его обвиняют в убийстве тещи. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
По данным надзорного ведомства, 10 ноября южноуралец убил 57-летнюю женщину в одном из гаражей в Карабаше – ударил ее по голове, а затем перекрыл дыхательные пути. После совершения преступления он скрылся от следствия. Спустя неделю стало известно, что мужчину задержали.
На заседании по избранию меры пресечения следователь ходатайствовал о заключении южноуральца под стражу, прокуратура ходатайство поддержала.
«Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.
В СИЗО обвиняемый пробудет до 18 января.