В Красноармейском районе Челябинской области третьи сутки ищут 58-летнюю женщину, которая пропала во время заплыва на озере Сугояк. Об этом сообщили в пресс-службе ПСС по региону.
22 августа женщина во время заплыва исчезла из видимости и не вернулась на берег. По словам очевидцев происшествия, пропавшая была в отличной физической форме и до этого уже много раз проплывала дистанцию в два километра от одного до другого берега.
«На сегодняшний день обследовано 6 км береговой линии и участок озера указанный очевидцами», - рассказали в пресс-службе ПСС.
Сейчас женщину ищут вдоль берега, а также обследуют озеро с лодок.
Спасатели напоминают южноуральцам, что в период аномальной жары рекомендуется снизить уровень физических нагрузок и уделять больше времени своему здоровью.