С 31 декабря по 1 января 2020 года через спасательные посты, организованные на Таганае и Иремеле прошли 1200 туристов с разных городов Урала, центрального округа и Башкирии. За это время помощь потребовалась пяти туристам.
Первый инцидент произошел 3 января, эвакуировать пришлось молодого человека, который получил при подъеме на Таганай обморожение ступней. Затем 6 января спасатели на снегоходах вывозили с маршрута мужчину, у которого поднялась высокая температура.
8 января также на Таганае молодая девушка при подъеме вывихнула ногу.
«6 января от подножья горы Иремель спасатели транспортировали мужчину 1974 г.р. с болью в коленях, восхождение он совершал в составе туристической группы из города Катав-Ивановска. В этот же день начались поиски пропавшей туристки, которая провела одна в лесу около суток».
К счастью, девушку удалось вовремя обнаружить, ее состояние оценивалось как удовлетворительное.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть