Расчлененное тело нашли челябинцы в мусорном бачке, среди бытовых отходов в контейнере валились фрагменты погибшего мужчины, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
Утром 25 февраля в мусорке у дома по улице Краснооктябрьской Металлургического района недалеко от детского садика горожанин нашел ноги и внутренние органы мужчины. Территорию оцепили полицейские, они провели необходимые действия и вызвали криминалистов. Тем временем близлежащие контейнеры тоже проверили и обнаружили в другом бачке голову погибшего.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).