Стражи порядка в Магнитогорске задержали двух местных жителей, подозреваемых в угоне автомобиля «ВАЗ-2106».
По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, с заявлением обратился 27-летний магнитогорец и сообщил о пропаже своей машины, припаркованной около дома.
Полицейские опросили соседей, установили очевидцев и в скором времени получи приметы злоумышленников, а также адрес их нахождения. Подозреваемых задержали и доставили в отдел. Угонщиками оказались ранее судимые два местных жителя.
«Работая с фигурантами, полицейские выяснили, что в ночное время, прогуливаясь по улице, молодые люди решили покататься на автомобиле. Повредив водительскую дверь, они проникли в салон и, взломав замок зажигания, запустили двигатель, соединив провода напрямую», - уточняют в ведомстве.
Накатавшись, злоумышленники бросили машину на одной из улиц в левобережной части города. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело, «ВАЗ» возвращен владельцу.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram – подпишись!