Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жителей Свердловской области, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службы прокуратуры Челябинской области.
Разбойников обвиняют в убийстве двух человек.
По версии следствия, в декабре прошлого года они были приглашены сыном пенсионерки в гости и распивали спиртное. Затем у обвиняемых возник умысел убить всю семью и похитить вещи и деньги.
Обвиняемые нанесли 23 удара ножом старушке, которая была беспомощным инвалидом, а затем убили и ее сына. Они похитили из квартиры имущество на 9 тыс. рублей: два мобильных телефона, деньги и одежду. Потерпевшие скончались от полученных травм и кровопотери.
Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу, обвиняемым вменяют ст. 105 УК РФ, 162 и 325 УК РФ.
Двоих южноуральцев будут судить за расстрел мужчины
Южноуральцу дали 16 лет за жестокое убийство друга из-за квартиры
Жителю Златоуста грозит пожизненный срок за убийства и ограбления девушек
Магнитогорца будут судить за убийство модели из США
В Челябинске рассматривается дело об избиении младенца