Примерное время чтения: 1 минута
126

Полицейские задержали челябинца, срывающего с пенсионерок золотые украшения

Подозреваемый в кражах челябинец.
Подозреваемый в кражах челябинец. Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Челябинская область, 10 июня — АиФ-Челябинск. Челябинские полицейские задержали местного жителя, который срывал с пенсионерок золотые украшения, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Преступник орудовал в Ленинском районе. 40-летний безработный мужчина, неоднократно судимый за имущественные преступления, подкарауливал пожилых женщин в подъезде. Он наносил им удар, после чего отбирал золотые цепочки, кулоны и серьги.

В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанного к совершению шести грабежей. Челябинец похитил золотые изделия на сумму порядка 30 тысяч рублей. Мужчина РФ водворен в изолятор временного содержания. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по статье «грабеж».

Если вы пострадали от противоправных действий данного лица, сообщите об этом в местный отдел полиции или позвоните по телефонам: 8 (351) 2-53-56-63 (дежурная часть ОП №1 Ленинского района УМВД России по Челябинску), или «02».

Отметим, что не так давно полиция сообщала о еще одном грабителе в Ленинском районе Челябинска. Он также срывал с прохожих украшения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах