Работника завода затянуло под металлический вал транспортерной ленты, чтобы вытащить мужчину спасатели разобрали часть ленты и вытащили ногу пострадавшего, сообщила пресс-секретарь Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова.
Инцидент произошел в ночь с 24 на 25 июня на одном из заводов по Уфимскому тракту. Работнику предприятия во время ночной смены затянуло ногу под металлический вал транспортерной ленты. Коллеги пострадавшего пытались помочь ему, но не смогли, и вызвали специалистов ЧГСС.
«Прибывшие на место происшествия спасатели сначала попытались освободить мужчину с помощью гидравлических инструментов. Но металлическая конструкция не поддалась, – уточнила Садыкова. – Тогда спасатели разобрали часть металлического вала транспортерной ленты с той стороны, где была зажата нога рабочего, а затем аккуратно освободили травмированную конечность».
Работника проводили до машины «скорой помощи», где ногу осмотрели медики.
Спасатели 4 часа доставали из реки автомобиль с утонувшим южноуральцем
Пропавший на Южном Урале 5-летний мальчик найден утонувшим
Южноуралец погиб во время купания в реке
Спасатели ищут челябинку, ушедшую в одиночный поход на перевал Дятлова