Примерное время чтения: меньше минуты
52

Постояльцы рехаба в Коркино жили в антисанитарии

Челябинская область, 23 декабря - АиФ-Челябинск.

В Коркино временно закрыли Центр социальной адаптации «Атмосфера», в котором находились люди с различными видами зависимостей, сообщили в региональной прокуратуре.

В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства установили нарушения санитарно – эпидемиологических требований. За санитарными правилами и гигиеническими нормативами никто не следил, а питьевая вода могла не соответствовать требованиям. Кроме того, стены и полы в рехабе оказались с многочисленными повреждениями и были поражены грибком. В помещении не оказалось даже уборочного инвентаря и дезинфицирующих средств. Наконец, у работников отсутствовали личные медицинские книжки с данными о прохождении медосмотров и обязательных прививках.

В отношении юридического лица возбудили административное дело о нарушении санитарно - эпидемиологического законодательства, а Коркинский горсуд приостановил деятельность учреждения на 90 суток до устранения всех нарушений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах