Гражданин Узбекистана предстанет перед судом в Челябинской области по обвинению в уничтожении имущества своего неофициального работодателя и его родственницы, общая сумма ущерба составила 7,5 млн рублей, сообщают в пресс-центре региональной прокуратуры.
По версии следствия, ещё в 2012 году 60-летний иностранец в Кунашакском районе из-за долга по зарплате поджёг имущество южноуральца, на которого неофициально работал. Огонь уничтожил два самосвала, одну грузопассажирскую машину, а также бульдозер и экскаватор общей стоимостью свыше 3.3 млн рублей. В ту же ночь мужчина на погрузчике отправился к придорожному кафе, которым владела родственница работодателя, и машиной разрушил не только здание, но также две бани, шиномонтаж и трансформаторную будку. Ущерб от этих действий оценили в 4,2 млн рублей.
«Впоследствии обвиняемый скрылся и был объявлен в федеральный розыск. В феврале 2018 года его местонахождение установлено сотрудниками полиции, он задержан и заключен под стражу», - рассказали в прокуратуре.
В ведомстве пояснили, что за уничтожение чужого имущества мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Поджог автомобиля сотрудника управляющей компании расследуют на Южном Урале
Иностранца будут судить за сожжение ребёнка на Южном Урале
В Саткинском районе задержан подросток подозреваемый в поджоге зданий
Охранник базы попался на крупной краже