Работник газозаправочной станции предстанет перед судом в Уйском районе по обвинению в инсценировке ограбления и хищении денег работодателя, сообщают в прокуратуре Челябинской области.
По версии следствия, оператор АГЗС забрал из кассы более 70 тысяч рублей и попытался скрыть этот факт, сообщив о якобы совершённом разбойном нападении. Чтобы убедить полицейских в правдивости своих слов, мужчина нанёс себе удары гаечным ключом по голове.
«Своими умышленными действиями обвиняемый нарушил нормальную работу правоохранительных органов, которыми проводились оперативные и следственные мероприятия в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 162 УК РФ (разбой)», - отмечают в прокуратуре.
Уточняется, что во время следствия мужчина возместил причинённый ущерб.
Напомним, ранее в инсценировке разбойного нападения заподозрили кассира челябинского продуктового магазина.
В Копейске инспектор ГИБДД и полицейский пойдут под суд за инсценировки ДТП
Водителя Touareg из Троицка обвиняют в мошенничестве со страховой после ДТП
Двое жителей Южноуральска пойдут под суд за неудачное ограбление почты
Челябинец за четыре месяца обокрал 28 квартир: «выручка» составила более миллиона рублей
Пытавшиеся вскрыть банкомат в медицинских масках челябинцы пойдут под суд