Аргументы и Факты
chel.aif.ru
16+
Челябинск
Аргументы и Факты
chel.aif.ru
16+
Челябинск
Примерное время чтения: меньше минуты
66

Экс-начальник отделения почтовой связи Увельский осуждена на 1,6 г. условно

Елена Фомина / АиФ
Челябинская область, 27 июня - АиФ-Челябинск.

Сегодня провозглашен приговор в отношении жительницы Увельского района, осужденной за хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Как сообщает объединенная пресс-служба судов области, осужденная, назначенная на должность начальника отделения почтовой связи поселка Увельский, являясь материально-ответственным лицом, в декабре 2024 года из рабочего сейфа похитила более 380 тысяч рублей, принадлежащих АО «Почта России».

Подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учёл признание вины, раскаяние и полное возмещение ущерба.

«Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев», - говорится в сообщении.

Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах