Примерное время чтения: 1 минута
335

Южноуралец убил тестя на глазах своего годовалого ребёнка

Челябинская область, 2 февраля - АиФ-Челябинск.

Житель города Сатка проведет 16 лет в колонии за убийство отца своей сожительницы и покушение на убийство женщины, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Артур Сулейманов в марте 2014 года пьяный пришел в квартиру своей бывшей сожительницы. Там он поссорился с женщиной, достал нож и нанес ей несколько ударов по животу и шее. На крики потерпевшей из другой комнаты вышел её отец, он попытался спасти дочь от гибели и отобрать нож. Однако Сулейманов оказался сильнее, он сбил южноуральца с ног и нанес тому не менее четырех ножевых ранений. От полученных травм отец женщины погиб на месте, сама она выбежала из квартиры и вызвала полицию.

«Чтобы избежать уголовной ответственности за содеянное, обвиняемый причинил себе резаную рану в области шеи, пояснив прибывшим сотрудникам полиции о том, что в квартиру ворвались неизвестные и всех порезали», – рассказала Мамаева.

Между тем, в момент преступления в квартире находился ребёнок Артура Сулейманова и потерпевшей, годовалый малыш спал в кроватке и проснулся во время ссоры родителей.

Приговором суда Сулейманову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что скоро в областном центре пройдет суд над тремя мужчинами, которые подозреваются в убийстве студента ЮурГУ ради его автомобиля Nissan Qashqai.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах