Примерное время чтения: меньше минуты
463

Следователи проводят проверку по факту крушения дельтаплана под Челябинском

Елены БОБКОВОЙ / Из личного архива
Челябинская область, 29 сентября - АиФ-Челябинск.

Доследственная проверка инициирована по факту крушения дельтаплана на территории Челябинской области, сообщили в пресс-службе следственного управлении СК на транспорте по Уральскому Федеральному округу.

Напомним, что трагедия произошла около 19 часов 28 сентября в поселке Мамаево Сосновского района. Там рухнул мотодельтоплан с двумя туристами. По предварительным данным, в результате падения аппарата погибли пилот и пассажир.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе сотрудников Челябинского следственного отдела на транспорте, оперативных сотрудников Челябинского линейного отдела МВД России на транспорте, судебно-медицинского эксперта», – уточнили в следственном ведомстве.

Отметим, недавно на аэродроме Калачово под Копейском спортивный самолет ЯК-52 разбился после выполнения одной из фигур высшего пилотажа. Самолет упал в 2 километрах юго-западнее аэродрома вне жилых кварталов, пилот самолета Ирек Сайфутдинов погиб на месте происшествия. Тогда из-за происшествия отменили Чемпионат России по пилотажу. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах