Челябинская область, 3 июля — АиФ-Челябинск. Житель областного центра ответит за насильственные действия в отношении судебного пристава, сообщил АиФ-Челябинск помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
Стало известно, что вечером 18 апреля 2014 года 46-летний Ринат Хафизов распивал спиртное вместе со своими родственниками. «Отдыхали» челябинцы в квартире Металлургического района. Туда же судебный пристав пришел по своим служебным обязанностям.
Сотрудник ФССП пришел к Хафизовым, чтобы взыскать с них штраф. Однако челябинец накинулся на пристава с кулаками и ударил его.
«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд», – уточнил Шишков.
Напомним, что еще один южноуралец в состоянии алкогольного опьянения убил троих людей. Позже у мужчины обнаружили признаки психического расстройства вследствие употребления алкоголя.
Челябинец сбил судебного пристава при аресте его автомобиля
Южноуральский депутат предстанет перед судом за избиение пристава
Судебный пристав, погибший при взрыве суда в Кургане, недавно женился
Судебный пристав, обвиненный в избиении должника в Кургане, пишет заявление
Житель Златоуста получил условный срок за избиение шестилетнего сына