Примерное время чтения: 1 минута
379

Арестован замначальника угрозыска МВД по Челябинской области

Челябинская область, 23 апреля — АиФ-Челябинск. Сегодня утром в своем рабочем кабинете был арестован заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области майор полиции Андрей Меньшенин. Об этом сообщает сайт Znak.com со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Задержание полицейского связывают с расследованием дела об избиении автоугонщика из Троицка Алексея Малова. Подчиненные Меньшинина капитаны Михаил Бугуев и Денис Кольцов с августа прошлого года находятся под арестом. Их обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 января 2013 года в отдел полиции №5 доставили мужчину, подозреваемого в краже автомобиля. Дабы добиться от челябинца признательных показаний, полицейские решили применить к задержанному силу. В течение суток они издевались над мужчиной: избивали его, затягивали на руках наручники, пропускали через тело электрический ток, а также грозились изнасиловать потерпевшего, если он не «расколется». Пострадавшему южноуральцу отбили почки.

Еще двое фигурантов этого дела, начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник полиции Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник полиции Сергей Бородулин, объявлены в розыск.

Задержанный сегодня Андрей Меншинин проходил по этому громкому делу как свидетель. Однако в ближайшее время его собираются этапировать в Екатеринбург, где он даст показания в следственном комитете по УрФО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах