Примерное время чтения: 1 минута
107

В Челябинской области задержали компанию молодых людей с 2 кг марихуаны

Челябинская область, 20 ноября – АиФ-Челябинск. Компанию из трех молодых людей задержали сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми, с двумя килограммами марихуаны и бутылкой гашишного масла, весом 14,43 грамма в поселке Атамановский Брединского района, сообщили в  пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские доставили задержанных в отдел для дальнейшего выяснения обстоятельств. Подозреваемыми оказались нигде не работающие молодыми людьми, в возрасте 18 и 19 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере», предусматривающая наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время задержанные находятся под подпиской о невыезде.

Напомним, что сотрудники уголовного розыска УМВД России по Челябинску  задержали 23-летнего молодого человека в момент реализации похищенного телефона. Как выяснилось, подозреваемый нигде не работает и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, а также за незаконный оборот наркотических средств. Парень долгое время употребляет наркотики, а добытые преступным путем деньги он тратит на их приобретение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах