Примерное время чтения: 2 минуты
193

В Челябинске задержан серийный грабитель

Челябинск, 14 ноября – АиФ-Челябинск. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Челябинску  при проверке мест сбыта сотовых телефонов задержали 23-летнего молодой человек в момент реализации похищенного телефона, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Как выяснилось, подозреваемый нигде не работает и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, а также за незаконный оборот наркотических средств. Парень долгое время употребляет наркотики, а добытые преступным путем деньги он тратит на их приобретение.

В ходе проверки установлено, что находясь на свободе с 17 сентября 2013 года, молодой человек успел совершить порядка шести преступлений, предусмотренных статьей «Грабеж». Жертв он выбирал на улице, как правило, это были девушки с дорогими телефонами, он шел за ними до подъезда, заходил в лифт, где и отбирал сотовые.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

У полицейских есть все основания предполагать, что он может быть причастен к совершению подобных преступлений на территории Челябинска. Если вы пострадали от преступных действий задержанного, просьба обращаться в полицию по телефонам:  8-909-743-38-48,   8-904-974-33-02 или «02».

Напомним, что неизвестный мужчина в маске 4 ноября зашел в торговый павильон, расположенный у здания ЗАГСа Снежинска, и, угрожая пистолетом, нанес удар продавцу магазина, после чего похитил дневную выручку из кассы на сумму 18 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах