Примерное время чтения: 1 минута
442

Магнитогорец задушил жену, вывез тело в лес и заявил о ее пропаже

LeaM Photography / flickr.com

Челябинская область, 17 июля — АиФ-Челябинск. Директор коммерческой организации в Магнитогорске Александра Сидоренко убил супругу, а потом инсценировал исчезновение женщины, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Стало известно, что 35-летний мужчина в начале марта 2011 года находился с супругой в районе поселке Буранный, а именно чета ехала по трассе «Магнитогорск-Южноуральск». Между ними на почве длительных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого Сидоренко стал избивать жену прямо в машине. Потом он задушил 31-летнюю женщину руками.

Тело погибшей супруги магнитогорец вывез в лесной массив на территории Абзелиловского района Республики Башкортостан.

По приезду домой, в Магнитогорск, Сидоренко заявил в правоохранительные органы о пропаже жены, он рассказал стражам порядка о том, что женщина ушла в магазин и не вернулась. Следователи нашли тело «пропавшей» весной 2012 года.

«В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность Сидоренко к совершению преступления», – уточнили помощник руководителя  следственного управления СКР по региону Владимир Шишков.

Сейчас суд вынес обвинительный приговор в отношении коммерческого директора, за убийство супруги магнитогорец проведет в колонии 9 лет и 10 месяцев.

Напомним, что банда из Магнитогорска, похитившая и убившая жену и дочь предпринимателя Москалева, осуждена на срок 23 и 25 лет лишения свободы. Один из злоумышленников работал водителем в семье погибших.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах