Примерное время чтения: 1 минута
41

Южноуралец, устроивший пожар в СНТ «Птицевод», может отправиться в колонию

Челябинская область, 3 апреля - АиФ-Челябинск.

Расследование уголовного дела по факту пожара, уничтожившего дачные постройки в садовом товариществе на территории Копейского городского округа в сентябре 2024 года, завершено. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области.

По данным ведомства, ЧМ произошло в садовом доме на территории СНТ «Птицевод-1». После проведения судебных экспертиз был найден виновник – мужчина нарушил правила пожарной безопасности во время сварочных работ. Искры стали причиной возгорания, попав на укрывной материал кровли садового дома.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Уголовное дело по статье УК РФ «Уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с источниками повышенной опасности» передано мировому судье. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram – подпишись!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах