Попытка развести костёр тайком от взрослых закончилась смертельными ожогами для 10-летнего жителя посёлка Северные печи под Миассом, сообщают в челябинской ГКБ №6.
Инцидент произошёл 19 июля, когда мальчик вместе со сводным братом решил зажечь огонь во дворе частного дома. Костёр не желал разгораться, и тогда мальчик плеснул в него бензином из найденной бутылки. Взметнувшееся пламя напугало ребёнка, он уронил бутылку, расплескав горючее на одежду, которая тут же вспыхнула.
Пострадавшего доставили в Челябинск и ввели в искусственную кому, однако площадь обожжённой кожи оказалась слишком велика – около 60%. Несмотря на лечение, мальчика спасти не удалось, он скончался 6 августа. По факту произошедшего ведётся доследственная проверка.
За ожоги 2-летней девочки южноуральский детсад заплатит 50 тысяч
Челябинские хирурги спасли руки мальчика, засунувшего спицу в розетку
Южноуралец попал в реанимацию с серьёзными ожогами после взрыва газа
Удар молнии унес жизни троих южноуральцев